Новости палаты

Тяжелая утрата

10 августа 2021 г.

Новости палаты
Ушел из жизни адвокат Владимир Манаков, посвятивший 34 года служению защиты прав граждан.

          Манаков.jpg

          9 августа 2021 года скоропостижно ушел из жизни наш коллега Владимир Семенович Манаков, проработавший адвокатом 34 года.

          Владимир Семенович родился 1 января 1956 года в пос. Комсомольский Чамзинского района Республики Мордовия. После окончания школы и Ковылкинского строительного техникума с 1973г. по 1980г. работал по специальности мастером, инженером и конструктором в различных организациях сельского хозяйства Мордовии.

         С 1981г. по 1986 г. прошел обучение на юридическом факультете МГУ им.Н.П.Огарева, по окончании которого в 1987 г. был зачислен стажером, а с 1988г. адвокатом в Коллегию адвокатов Мордовской АССР (с 1992г. - Мордовская Республиканская  коллегия адвокатов), где и работал до последнего времени.

         С 1984 года состоял в браке, воспитал двоих  дочерей и троих внуков.

          За время работы в адвокатуре Мордовии снискал уважение и признание не только коллег, но и всей юридической общественности Мордовии. Владимир Семенович обладал энциклопедическими познаниями и обладал прекрасным чувством юмора .В отношении с коллегами и доверителями  всегда был вежлив и тактичен. За успешную работу по защите прав граждан неоднократно поощрялся наградами Адвокатской Палаты и коллегии.

          Адвокатская Палата скорбит о безвременном уходе из жизни нашего коллеги, память о нем будет навсегда жить в наших сердцах!

          Прощание с  Владимиром Семеновичем Манаковым состоится завтра, 11 августа в 10.30 ч. по адресу : Чамзинский район, пос. Комсомольский, ул.Октябрьская, 8-1.