Новости палаты

Доверили единогласно!

4 октября 2021 г.

Новости палаты
1 октября Конференция адвокатов Мордовии избрала Президентом Адвокатской Палаты Александра Амелина

1 октября единогласно (проголосовали «за» все 36 делегатов) Конференция адвокатов Мордовии избрала Президентом Адвокатской Палаты Александра Амелина, доверив ему руководство корпорацией на третий срок подряд.

В начале Конференции были вручены награды от Адвокатской Палаты Мордовии адвокатам Петрову Ю.П., Ивановой И.А. и  Казновой К.Э., после чего претендент на должность Президента АП Амелин А.И. вкратце подвел итоги работы Палаты и руководимого им Совета за предыдущие 8 лет. Остановившись на наиболее значимых событиях, а именно на изменениях в распределении дел среди адвокатов по назначению суда и следствия, в упорядочении делопроизводства, принятии стандартов для адвокатских образований и для адвокатов (Положение о деловом стиле одежды, Стандарты  повышения квалификации и т.д.) а также на общественных мероприятиях (юбилей мордовской адвокатуры, 9-й чемпионат России по футболу среди адвокатов и др.), он поблагодарил всех адвокатов Мордовии за совместную работу и даже выразил благодарность тем, кто был не согласен с законностью создания целевого фонда для приобретения собственного помещения для АП , т.к. по его мнению, суды лишний раз подтвердили легитимность принятого решения.

Далее прошла процедура тайного голосования, после чего счетная комиссия на глазах у всех делегатов вскрыла урну с бюллетенями и произвела подсчет голосов.

После оглашения итогов голосования А.И. Амелин поблагодарил всех за доверие и заверил присутствующих в намерении продолжить свою работу по защите прав адвокатов и укреплении престижа и авторитета адвокатуры.

Также он призвал всех адвокатов в ближайшее время пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции и не испытывать судьбу, в т.ч. судьбу своих близких, напомнив, что в стане адвокатов   Республики   за этот год уже есть двое умерших именно от этой болезни!

В заключении  Конференции выступил Заместитель Начальника Управления Министерства юстиции  Российской Федерации по Республике Мордовия    В. В. Клюев, который поздравил А.И. Амелина с избранием на должность, вкратце осветил предыдущие  мероприятия АП и Управления и озвучил ближайшие тенденции дальнейшего взаимодействия адвокатуры и органов юстиции, после чего Конференция АП завершила свою работу.

Также  01.10.2021 г.  состоялось   заседание Совета АП , где были избраны вице-президенты АП , которыми стали Круглов В.А. и  Екония Л.Ю.