Новости палаты

КИС АР идет в Мордовию!

19 ноября 2021 г.

Новости палаты
18 ноября с участием первого вице-президента ФПА РФ Михаила Толчеева состоялись встречи по внедрению  АРПН КИС АР в Республике Мордовия.

18 ноября  2021 г. в Саранске  прошли совещания, посвященные внедрению  комплексной информационной системы Адвокатов России (КИС АР) на территории Республики Мордовия,  запуск 1-го модуля   которой  (распределение дел по назначению)   планируется произвести с 1 января 2022г. Модератором данных мероприятий, организованных Адвокатской Палатой Мордовии, выступил первый вице-президент ФПА РФ Михаил Николаевич  Толчеев.

В первом совещании приняли участие  представители Верховного Суда Республики Мордовия, Следственных органов и дознания МЧС и УФССП РФ по Республике Мордовия , Следственного отдела СК РФ по Республике Мордовия, органов дознания и следствия МВД по РМ, Следственного отдела УФСБ РФ по Республике Мордовия, Прокуратуры Республики  Мордовия, а также Управления юстиции РФ по Республике Мордовия.

Во второй половине дня с аналогичной тематикой прошла встреча с адвокатами Мордовии, в работе которой приняло участие более 60 коллег!

В ходе совещаний М.Н. Толчеев с использованием видеороликов и слайдов пошагово объяснил процессы регистрации личных кабинетов для следственных, судебных органов и адвокатов, а также приема  и отправления заявок для обеспечения защитой граждан, по окончании которых он ответил на все вопросы присутствующих.

Участники обеих встреч отметили удобство вводимой системы для участников судопроизводства и выразили надежду на скорейшее ее внедрение на территории Мордовии.

Обращаю особое внимание адвокатов, участвующих в делах по назначению,  на скорейшее и  более внимательное изучение приложения «КИС АР» на сайте ФПА с целью готовности в ближайшее время к подключению в эту систему. Кроме того, сегодня в адвокатские образования направлена ссылка с инструкцией  по регистрации личных кабинетов и  их подключению для   приема заявок  от следственных органов и судов.  

Президент Адвокатской Палаты Республики Мордовия                   А.И.Амелин