Новости палаты

Встречаем Новый год в новом кабинете!

13 декабря 2021 г.

Новости палаты
Открыта комната для адвокатов в здании Пролетарского районного суда г. Саранска

Уже с завтрашнего дня, т.е. с 14 декабря 2021 года,  в здании Пролетарского районного суда г. Саранска адвокаты Мордовии смогут пользоваться специальным кабинетом №311 (3-й этаж), выделенным исключительно нам по решению руководства Верховного Суда Республики Мордовия и Пролетарского районного суда г.Саранска  для изучения материалов дела,  подготовки к судебным заседаниям, встреч с доверителями и составления процессуальных документов.

Указанный кабинет оборудован вешалкой, тремя столами, стульями и розеткой, поэтому в нем есть возможность пользоваться принесенной с собой оргтехникой. Ключи  от данного кабинета будут находиться на вахте суда, которые адвокаты смогут свободно получать под роспись в журнале , и так же под роспись , по окончании пользования кабинетом,  их необходимо будет сдавать.

Хочется отметить, что кабинет для адвокатов существовал определенное время после открытия нового здания Пролетарского районного суда г. Саранска в 2011 году, однако по непонятным для нас причинам и без уведомления в наш адрес был отдан работникам «Гасправосудие», несмотря на то, что точно  такой же кабинет, выделенный  работникам прокуратуры, им  был оставлен.

Хочется выразить огромную благодарность Председателю Верховного Суда  Республики Мордовия Кияйкину Валерию Михайловичу и Председателю Пролетарского районного суда г.Саранска Апарину Руслану Ильичу, так как именно после прихода их на указанные должности в 2021 году вопрос с возвращением кабинета для адвокатов был решен положительно и теперь  мы в полной мере можем ощутить себя частью правосудия. А те коллеги, кто успел до 1997 г. поработать в зданиях судов в составе юридических консультаций Мордовской республиканской коллегии адвокатов,  могут наверное даже немного  поностальгировать.

 Очень надеюсь, что наличие кабинета поможет нам более эффективно защищать права наших доверителей и верю, что в ближайшем будущем подобные кабинеты появятся в зданиях всех судов Мордовии!

Президент Адвокатской Палаты Республики Мордовия          А.И. Амелин