Система бесплатной юридической помощи (БЮП)

информация
документы
график предоставления бюп
Бесплатная юридическая помощь (далее – БЮП) оказывается гражданам России в соответствии с российским законодательством о БЮП, в частности, Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Виды бесплатной юридической помощи

Бесплатная юридическая помощь оказывается в виде:

  1. правового консультирования в устной и письменной форме;
  2. составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;
  3. представления интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и законами Алтайского края.

Бесплатная юридическая помощь может оказываться в иных не запрещенных законодательством Российской Федерации видах.


место время адвокат телефон
Муниципальное образование г.о. Саранск

г. Саранск

ул. Коммунистическая, 52, каб. 307

Среда 10.00-15.00 Абрамов Алексей Владимирович

г. Саранск

ул. Пролетарская, 42а

1-й понедельник месяца 9.00-16.00
Обед: 13.00-14.00
Афанасьев Сергей Владимирович

г. Саранск

ул. Коммунистическая, 52, каб. 307

Среда 10.00-15.00 Евдокимова Ольга Николаевна

г. Саранск

ул. Б. Хмельницкого, 75, офис 33

1-й понедельник месяца 10.00-14.00 Калинкин Данил Николаевич

г. Саранск

ул. Советская, д. 22

3-й понедельник месяца 9.00-16.00
Обед: 13.00-14.00
Любишкина Нина Петровна

г. Саранск

ул. Коммунистическая, 52, каб. 307

2-й понедельник месяца 14.00-16.00 Мальцева (Исаева) Любовь Викторовна

г. Саранск

ул. Пролетарская, 42а

1-й понедельник месяца 8.00-13.00 Мамагеишвили Владимир Демуриевич

г. Саранск

ул. Московская, 36

Понедельник 14.00-18.00 Мартынов Александр Анатольевич

г. Саранск

ул. Пролетарская, 42а

1-й понедельник месяца 8.00-13.00 Мельникова Людмила Юрьевна

г. Саранск

ул. Пролетарская, 42а

1-й понедельник месяца 8.00-13.00 Павлова Ольга Геннадьевна

г. Саранск

ул. Пролетарская, 42а

1-й понедельник месяца 8.00-13.00 Столярова Надежда Владимировна

г. Саранск

ул. Советская, д. 22

2-й понедельник месяца 9.00-16.00
Обед: 13.00-14.00
Фадеева Надежда Николаевна

г. Саранск

ул. Мордовская, д. 35, корпус 195, помещение 82

1-й вторник месяца 9.00-13.00 Шароватов Василий Александрович

г. Саранск

ул. Пролетарская, 42а

1-й понедельник месяца 8.00-13.00 Шмакова Наталья Юльевна

г. Саранск

ул. Коммунистическая, 52, каб. 307

2-й и 4-й вторник месяца 10.00-13.00 Юртайкин Игорь Евгеньевич

г. Саранск

ул. Коммунистическая, 50, оф. 12

каждый понедельник месяца 9.00-16.00
Обед: 13.00-14.00
Янгличев Карим Аллямович
Aрдатовский муниципальный район

г. Ардатов

ул. Ленинская, 97 в

1-й и 3-й понедельник месяца 9.00–16.00
Обед: 13.00–14.00
Максимова Елена Николаевна
Атяшевский муниципальный район

с. Атяшево

ул. Центральная, 18

1-й, 3-й понедельник месяца 9.00–16.00
Обед: 13.00–14.00
Тимофеева (Фролкина) Вера Анатольевна
Б. Березниковский муниципальный район

с. Б. Березники

ул. Ленина, 7

1-й, 3-й понедельник месяца 9.00-16.00
Обед: 13.00-14.00
Крайнова Надежда Александровна
Дубенский муниципальный район

с. Дубенки

ул. Бровцева, д. 20

1-й, 3-й понедельник месяца 9.00-16.00
Обед: 13.00-14.00
Котельников Вадим Владимирович
Ельниковский муниципальный район

с. Ельники

пл. 1 Мая, 17, 2-й этаж

1-й, 3-й понедельник месяца 9.00-16.00
Обед: 13.00-14.00
Щанькин Геннадий Иванович
Зубово-Полянский муниципальный район

П. Зубова Поляна

ул. Советская, 25, 2-й этаж

1-й, 3-й понедельник месяца 9.00-16.00
Обед: 13.00-14.00
Алтухова Оксана Владимировна
Инсарский муниципальный район

г. Инсар

ул. Советская, 64/3

1-й, 3-й понедельник месяца 9.00-16.00
Обед: 13.00-14.00
Донская Сара Хасяновна
Ичалковский и Б. Игнатовский муниципальные районы

с. Кемля

ул. Советская, 33

1-й, 3-й понедельник месяца 9.00-16.00
Обед: 13.00-14.00
Петайкина (Яушева) Клавдия Анатольевна
Кадошкинский муниципальный район

с. Кадошкино

ул. Гражданская, 11

1-й, 3-й понедельник месяца 9.00-16.00
Обед: 13.00-14.00
Палаткин Олег Васильевич
Ковылкинский муниципальный район

г. Ковылкино

ул. Пролетарская, д. 25в

1-й, 3-й понедельник месяца 9.00-16.00
Обед: 13.00-14.00
Макеев Олег Александрович
Кочкуровский муниципальный район

с .Кочкурово

ул. Школьная, 43/2

1-й, 3-й понедельник месяца 9.00-16.00
Обед: 13.00-14.00
Русяйкин Николай Николаевич
Краснослободский и Атюрьевский муниципальные районы

г. Краснослободск

ул. К. Маркса, 3

1-й, 3-й понедельник месяца 9.00-16.00
Обед: 13.00-14.00
Резяпкин Федор Григорьевич

г. Краснослободск

ул. К. Маркса, 3

2-й, 4-й понедельник месяца 9.00-16.00
Обед: 13.00-14.00
Сяткин Сергей Алексеевич
Лямбирский муниципальный район

с. Лямбирь

ул. Ленина, 2, 3-й этаж

1-й, 3-й понедельник месяца 9.00-16.00
Обед: 13.00-14.00
Ашимов Марат Рафикович
Ромодановский муниципальный район

п. Ромоданово

ул. Центральная, 1

1-й, 3-й понедельник месяца 9.00-16.00
Обед: 13.00-14.00
Тимонин Сергей Александрович
Рузаевский муниципальный район

г. Рузаевка

ул. Ленина, 73

1-й понедельник месяца 9.00-16.00
Обед: 13.00-14.00
Гурин Дамир Раисович

г. Рузаевка

ул. Ленина, 73

3-й понедельник месяца 9.00-16.00
Обед: 13.00-14.00
Кожевников Игорь Рюриевич

г. Рузаевка

ул. Ленина, 73

1-й понедельник месяца 9.00-16.00
Обед: 13.00-14.00
Кочнев Сергей Вячеславович

г. Рузаевка

Привокзальная пл., 5, офис 218

1-й понедельник месяца 11.00-16.00
Обед: 13.00-14.00
Никитина Ирина Александровна

г. Рузаевка

Привокзальная пл., 5, офис 218

1-й понедельник месяца 9.00-16.00
Обед: 13.00-14.00
Ожигин Алексей Дмитриевич

г. Рузаевка

Привокзальная пл., 5, офис 218

3-й понедельник месяца 9.00-16.00
Обед: 13.00-14.00
Юдин Денис Сергеевич
Старошайговский муниципальный район

ст. Шайгово

ул. Рабочая, 6

1-й, 3-й понедельник месяца 9.00-16.00
Обед: 13.00-14.00
Французова Нина Андреевна
Темниковский муниципальный район

г. Темников

ул. Дорофеева, 17, 2-й этаж

1-й, 3-й понедельник месяца 9.00-16.00
Обед: 13.00-14.00
Кривов Николай Викторович
Теньгушевский муниципальный район

с. Теньгушево

ул. Ленина, д. 72 А

1-й, 3-й понедельник месяца 9.00-16.00
Обед: 13.00-14.00
Катышева Татьяна Александровна
Торбеевский муниципальный район

п. Торбеево

ул. К. Маркса, 1 а

По нечетным будням 9.00-12.00 Виканов Андрей Михайлович
Чамзинский муниципальный район

п. Чамзинка

ул. Горячкина, 14а

1-й, 3-й понедельник месяца 9.00-16.00
Обед: 13.00-14.00
Ширманов Сергей Юрьевич