Новости палаты

Добро пожаловать!

29 января 2024 г.

Новости палаты
27 января в НОЦ Адвокатуры стартовала очередная Школа молодого адвоката

27 января в НОЦ Адвокатуры Юридического института МГУ им. Н.П. Огарева стартовала очередная Школа молодого адвоката, на открытии которой присутствовали Президент Адвокатской Палаты Республики Мордовии А.И. Амелин, директор Юридического института О.О. Томилин, директор Института корпоративного обучения и непрерывного образования Н.В. Жадунова, кандидаты юридических наук Е.И. Шигурова и С.В. Петрикова.

Все гости пожелали молодым коллегам плодотворной учебы в рамках дополнительного образования и успехов в адвокатской деятельности.

Президент АП Амелин А.И. подчеркнул важность данных курсов на этапе вхождения в профессию, отметив, что темы лекций подбирались с учетом небольшого стажа слушателей. Кроме того, большая часть лекторов - это действующие адвокаты, многие из которых совмещают свою деятельность с преподавательской.

В Школе молодого адвоката – 2024, занятия в которой будут проходить по субботам до 3 апреля включительно, пройдут обучение 25 адвокатов, получивших статус в 2022-2023 г.г. По ее окончании молодежь получит соответствующие сертификаты и 54 часа в рамках повышения профессионального уровня.