Новости палаты

Помним! Скорбим!

9 декабря 2020 г.

Новости палаты
9 декабря ушел из жизни адвокат Сергей Арискин

9 декабря на 47 году жизни трагически оборвалась жизнь прекрасного адвоката и замечательного человека Сергея Ивановича Арискина.

Арискин С.И. родился 19 октября 1974 года в г. Саранске, в 1992 году поступил на юридический факультет МГУ им. Н.П. Огарева, который с отличием закончил в 1997 году.

Свою трудовую деятельность он начал в 1995 г. в Администрации г.Саранск, где еще будучи студентом работал специалистом юридического отдела.

По окончании юридического факультета МГУ им. Н.П. Огарева Сергей Иванович перевелся в Министерство экологии Республики Мордовия на должность юриста и проработал там до 2002 года.

В 2002 году Арискин С.И. пришел в адвокатуру, где становится учредителем Коллегии адвокатов №1, а в последующем и до настоящего времени являлся членом правления данной Коллегии.

На его счету немало успешных дел и оправдательных приговоров, за что он снискал заслуженный авторитет и уважение коллег и жителей Республики.

В 2009 году он был избран в члены Квалификационной комиссии АП РМ, где до настоящего  времени исполнял обязанности ее секретаря.

За добросовестное отношение к работе и вклад в защиту прав и интересов граждан Арискин С.И. был награжден почетными  грамотами ФПА, Ассоциации юристов России, Государственного Собрания и Правительства Республики, а также медалью ФПА РФ «За заслуги в защите прав и свобод граждан» 2-й степени.

Адвокатура Мордовии понесла тяжелую утрату и память о Сергее Ивановиче Арискине будет вечно жить в наших сердцах!