Новости палаты

Тяжелая утрата

20 февраля 2023 г.

Новости палаты
17 февраля ушел из жизни адвокат Эдуард Чудаев

17 февраля 2023 г. скоропостижно ушелиз жизни наш коллега Чудаев Эдуард Аристархович, проработавший адвокатом 22 года.

Эдуард Аристархович Чудаев родился 29 ноября 1968 года в с. Старое Бадиково Зубово Полянского района МАССР. В 1986 году поступил учиться на юридический факультет МГУ им. Н.П. Огарева. По окончании обучения в университете, в 1991 году, был направлен по распределению на работу в Исполнительный комитет Инсарского районного Совета народных депутатов на должность юриста. С сентября 1999 г. по март 2000 г. работал в должности директора ООО Гефест». В марте 2000 года был принят в члены коллегии адвокатов Республики Мордовия с постоянным местом работы в Инсарской юридической консультации. С 2004 г. – член коллегии адвокатов «Республиканская юридическая защита».

За время работы зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны, как грамотный квалифицированный и отзывчивый специалист, в Инсарском районе и за его пределами пользовался заслуженным авторитетом среди населения, работников правоохранительных органов и судей.

Был награжден Почетными Грамотами Адвокатской Палаты, Государственного Собрания, Благодарственными письмами Главного федерального инспектора и Уполномоченного по правам человека по Республике Мордовия.

Адвокатская Палата выражает соболезнования родным и близким Эдуарда Аристарховича Чудаева, память о котором будет вечно жить в наших сердцах.


Президент Адвокатской Палаты Республики Мордовия А.И. Амелин