Новости палаты

Ученье - свет!

12 февраля 2024 г.

Новости палаты
9 февраля в Мордовии прошли курсы повышения квалификации ФПА

9 февраля в актовом зале «Национальной библиотеки имени А.С. Пушкина Республики Мордовия» прошли курсы повышения квалификации ФПА, которые провел советник Президента ФПА РФ, доцент Университета им. О.Е. Кутафина, кандидат юридических наук, адвокат Макаров Сергей Юрьевич.

Лекция на тему: «Особенности оказания адвокатом помощи по делам о недействительности сделок», которую посетили более 100 коллег, вызвала неподдельный интерес у аудитории, и прежде всего потому, что сопровождалась примерами из судебной и собственной адвокатской практики Сергея Юрьевича. Кроме того, на экране постоянно отображались и сменялись основные тезисы доклада, что очень помогало восприятию озвученной проблематики.

Хочется отметить, что Сергей Макаров уже не впервые в Мордовии и каждый раз, включая этот приезд, адвокаты Республики отмечают глубину его знаний и оригинальный стиль рассказа, являющейся, по сути, диалогом со слушателями.

 Адвокатская Палата напоминает, что взаимодействие с ФПА в рамках проекта выездных лекций виднейших ученых-практиков продолжается!