Новости палаты

Жизнь продолжается!

2 марта 2021 г.

Новости палаты
19 февраля 2021 года состоялось 7-е первенство Адвокатской Палаты Республики Мордовия по бильярду
19 февраля 2021 года состоялось 7-е первенство Адвокатской палаты Республики Мордовия по бильярду, традиционно посвященное Дню защитника отечества!
В очередной раз в бильярдном клубе «Тихон» как всегда на высоком уровне был организован турнир среди адвокатов Республики Мордовия. В этом году в соревнованиях приняло участие 16 участников. Стоит отметить, что состав адвокатов, желающих сразиться на зеленом сукне, с каждым годом меняется, в связи с чем результаты соревнований становятся непредсказуемыми и зачастую даже новые участники занимают призовые места.
Открыл соревнования с приветственным словом Президент АП РМ Амелин Александр Иванович, который поздравил участников и болельщиков с предстоящим праздником, подчеркнул значимость подобных спортивных мероприятий, а также возможность в непринужденной обстановке пообщаться с коллегами, пожелал здоровья и достижения высоких результатов в честной спортивной борьбе. Также он отметил, что последним мероприятием АП был именно бильярдный турнир 2020 года, поэтому это соревнование свидетельствует о возрождении нормальной жизни и мероприятий в АП после пандемии.
В первые, в турнире приняла участие представительница женского пола Петрушина Наталья, которая сражу же при открытии соревнования была награждена Президентом АП РМ роскошным букетом цветов и подарком.
Атмосфера состязания и спортивного духа царила на протяжении всего турнира. Все участники показали достойную и достаточно ровную игру для любителей бильярда. При подведении итогов призовые места были распределены следующим образом:
Победителем чемпионата в пятый раз стал адвокат Анатолий Шувалов
Серебряной медалью, как и в прошлом году, был награжден Юрий Маркин
Бронзовыми призерами турнира этого года стали Салькаев Наиль и Дубов Алексей, который тоже принял впервые участие в первенстве по бильярду.
Самой активной болельщицей была признана Алтухова Оксана, также впервые посетившая подобное мероприятие.
По окончании чемпионата победители были награждены медалями, кубками и памятными призами адвокатской палаты.
Главным итогом этой захватывающей и увлекательной игры стали, безусловно, теплая и дружественная атмосфера и положительные эмоции всех присутствующих.
Адвокатская Палата Республики Мордовия выражает особую благодарность владельцу клуба «Тихон» Муравьеву Алексею за прекрасную организацию турнира и надеемся на дальнейшее сотрудничество в проведении спортивных мероприятий.